Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Правительство РФ выделило 4 миллиарда рублей на развитие университетов

Правительство России выделило 4 миллиарда рублей из резервного фонда кабмина для Министерства культуры и Министерства образования и науки РФ на развитие подведомственных университетов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, документ был опубликован на сайте российского правительства 16 мая.

- Из резервного фонда правительства России бюджетные ассигнования в размере 4,25 миллиарда рублей направляются Минобрнауки России (3,15 миллиарда рублей) на предоставление субсидий бюджетным и автономным учреждениям на финансирование выполнения государственного задания на оказание государственных услуг; Минкультуры России (1,1 миллиарда рублей) на реализацию программ развития подведомственных образовательных учреждений высшего образования, - говорится в документе.

В распоряжении также отмечается, что выделенные деньги пойдут на реализацию государственной политики сферах образования и культуры, в том числе на расходы по содержанию имущества, оплате коммунальных и транспортных услуг, а также услуг связи.