Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь и Ростовская область подписали дорожную карту по развитию сотрудничества до 2019 года

Беларусь и Ростовская область подписали дорожную карту по развитию сотрудничества в период с 2017 по 2019 годы, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Выступая после десятого заседания рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Ростовской области, Василий Голубев напомнил, что свою историю сотрудничества республика и российский регион ведут еще с 2002 года, когда было подписано соответствующее соглашение.

- Прошедший год показал, что товарооборот между Беларусью и Ростовской областью имеет хорошую динамику к росту - было получено 339 миллионов долларов (плюс 19,1%), сегодня мы говорили о наших новых возможностях, - добавил он.

В делегацию от Ростовской области вошли представители деловых округов и бизнеса, а также руководители муниципальных образований, имеющие практику сотрудничества с Беларусью и готовые ее расширять и углублять.

- Мы договорились, что в ближайшее время будет подписан помимо соглашения еще рабочий документ, в котором будут определены конкретные цели, направления сотрудничества между министерствами, ведомствами, между конкретными производителями, - заключил губернатор.

Следующее заседание рабочей группы по сотрудничеству состоится во второй половине следующего года.