Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Азербайджан, Россия и Турция ведут переговоры о создании совместной межпарламентской группы

Об этом сообщил Trend руководитель межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан депутат Государственной Думы Дмитрий Савельев.

Депутат Госдумы напомнил, что помимо группы дружбы Россия-Азербайджан создана группа дружбы Россия-Турция, и обе группы интенсивно и очень плодотворно работают.

"Я думаю, что и трехсторонняя группа будет - это требование времени. Наши страны настроены на сотрудничество", - сказал Дмитрий Савельев.

Говоря о планах по сотрудничеству в рамках группы дружбы Россия-Азербайджан на ближайшее будущее, Дмитрий Савельев сообщил, что планируются взаимные поездки групп парламентариев, проведение совместных заседаний с обсуждением актуальных вопросов двухсторонних отношений. В то же время отдельным и одним из самых важных пунктов, по его словам, является просветительская деятельность. В частности, запланированы широкомасштабные акции в российских и азербайджанских СМИ с целью донесения до граждан информации об истории и культуре двух государств и о развитии двусторонних отношений.

Источник