САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международные комиссии парламентов России и Беларуси планируют работать в формате «2+2»

Две комиссии по международным делам от российского парламента плюс две комиссии - от белорусского будут собираться в преддверии  важных мероприятий

Международные комиссии парламентов Беларуси и России собираются начать работать в формате «2+2», сообщил в интервью БЕЛТА председатель Постоянной Комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, Председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Сергей Рахманов.

- Примечательный момент - мы предварительно договорились с российской стороной (сейчас этот вопрос обсуждается), чтобы впервые в истории начать взаимодействовать в формате «2+2». Это значит, две комиссии по международным делам от российского парламента плюс две комиссии - от белорусского, - отметил он.

По его словам, в таком составе российские и белорусские парламенты планируют собираться в преддверии крупных и важных мероприятий, таких как Парламентская ассамблея ОБСЕ, чтобы скоординировать свои позиции. Это, по мнению Сергея Рахманова, поможет выработать единую позицию.

- В том числе планируется обсуждать вопросы экономического толка. На нашем внешнем белорусско-российском контуре такой координации раньше не обеспечивалось, - заключил сенатор.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также