Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Дмитрий Медведев: Налоги в 2017 повышаться не будут

В этом году в России не собираются повышать налоговые сборы, сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев, выступая в Государственной думе РФ с отчетом.

- Было принято решение о стабильности налоговой системы. Поэтому и в этом году налоги повышать не будем, - заявил председатель правительства, выступая с отчетом в Госдуме.

Также глава российского правительства попросил депутатов нижней палаты парламента поддержать в этом кабмин.

Помимо этого Дмитрий Медведев отметил, что собираемость налогов по стране увеличилась, несмотря на то, что в государстве действует мораторий на повышение налоговой нагрузки. Этот мораторий действует уже более трех лет, при этом большинство изменений были приняты в 2016 году. Они направлены на улучшение собираемости платежей и привлечение дополнительных доходов за счет расширения налоговой базы

- В первом квартале этого года налоговые поступления выросли почти на треть по сравнению с первым кварталом прошлого года. Это на самом деле очень важный показатель, хотя еще Черчилль когда-то говорил, что популярны только расходы, а сбор денег для (их) обеспечения никогда популярным быть не может. Но нам удалось увеличить собираемость налогов и я считаю, что это хороший результат, - заключил премьер.

Также он напомнил, что кабмин продолжит работу по упрощению бухгалтерской и налоговой отчетности для предпринимателей.

- Мы и дальше будем эти требования стараться упрощать для малого бизнеса, - пообещал Дмитрий Медведев.