Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Граждане 18 стран смогут приезжать на российский Дальний Восток без виз

Граждане 18 стран мира смогут приезжать на Дальний Восток России без оформления визы. Об этом сообщил глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе заседания с вице-премьерами. Новая возможность будет действовать как для туристов, так и для зарубежных предпринимателей.

- На днях я утвердил перечень стран, граждане которых смогут воспользоваться льготным режимом: Предпринимателям и туристам не нужно будет проходить традиционную процедуру получения российских виз, - сообщил он.

При этом премьер-министр России уточнил, что гражданам зарубежных стран для визита на Дальний Восток будет необходимо лишь заполнить свои данные на специальном сайте.

- Мы активно формируем на Дальнем Востоке современную инфраструктуру, создаем специальные режимы, в марте принят закон о посещении свободного порта Владивосток, - добавил Дмитрий Медведев.

Премьер России выразил уверенность в том, что отмена визы будет способствовать повышению как инвестиционной, так и туристической привлекательности Дальнего Востока.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте российского правительства, в страны, гражданам которых не надо будет оформлять визы, вошли: Алжир, Бахрейн, Бруней, Индия, Иран, Катар, Китайская Народная Республика, Корейская Народно-Демократическая Республика, Кувейт, Марокко, Мексика, Объединённые Арабские Эмираты, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, Тунис, Турция и Япония.