Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко: В ближайшее время в Беларуси примут революционные решения по бизнесу

В скором времени в Беларуси будут приняты революционные решения по раскрепощению бизнеса, заявил президент республики Александр Лукашенко в ходе визита в Гомельскую область.

- В ближайшее время мы примем революционные решения по предпринимательству, бизнесу, по раскрепощению бизнеса, - заявил глава государства.

Он добавил, что изменения коснутся как малого бизнеса, так и индивидуальных предпринимателей. Белорусский лидер добавил, что человек, который хочет заниматься бизнесом, должен регистрироваться в налоговой.

По словам Александра Лукашенко, ему предстоит рассмотреть нормативно-правовой акт, который касается предпринимательской деятельности.

- Мы полностью раскрепостим бизнес-инициативу - идите занимайтесь делом, зарабатывайте. Мы создали для этого условия. А что не создали - создадим в ближайшее время, - добавил глава государства.

Он уточнил, что для руководителя любого ранга сохраняется ответственность за сотрудников в коллективе, «условия ведения бизнеса будут либерализированы, но наряду со снижением различного рода требований ответственность за жизнь людей останется в приоритете».