САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве и Минске прошли торжества, приуроченные к Дню единения народов России и Беларуси

Праздничные мероприятия прошли в Большом театре России и Большом театре оперы и балета Республики Беларусь

Торжественные мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России, прошли 31 марта в Минске в Большом театре. В программе торжественного вечера были официальная часть и балет Евгения Глебова "Маленький принц". На снимке: Большой театр. Фото Геннадия Жинкова, БЕЛТА.

День единения народов Беларуси и России ежегодно отмечается 2 апреля. В этом году праздник выпал на выходной день, поэтому основные мероприятия прошли накануне – в пятницу.

В Москве главной площадкой стала Историческая сцена Большого театра. Вечер начался с официальной части. Приветственные речи направили президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин, а также председатель Государственной Думы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. Послания зачитали первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников и заместитель Председателя Совета Республики Марианна Щёткина.


Продолжился вечер балетом «Драгоценности» Джорджа Баланчина на музыку Габриэля Форе, Игоря Стравинского и Петра Чайковского.
В пятницу вечером аналогичные торжества прошли в Большом театре оперы и балета Республики Беларусь в Минске. Официальные поздравления глав государств озвучили заместитель Председателя Парламентского Собрания, председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Валерий Воронецкий и Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Александр Суриков.

Приветственную телеграмму Вячеслава Володина зачитал заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики, председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. В завершение вечера состоялся показ балета «Маленький принц» на музыку композитора, народного артиста СССР и Беларуси Евгения Глебова.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также