Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Григорий Рапота: Союзное государство не имеет аналогов в мире

Григорий Рапота поздравил с Днем единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля, граждан обоих государств.

- Нашему Союзу уже 21 год. Даже в человеческом измерении это возраст роста и развития, первых достижений и непростых решений, - говорится в поздравлении Госсекретаря.

Также Григорий Рапота отметил исключительность Союзного государства как единственного в своем роде интеграционного проекта на мировой арене.


- Союзное государство не имеет аналогов в мире, президенты Беларуси и России являются первопроходцами в реализации этого интеграционного проекта. Поэтому впереди еще много нерешенных задач, открывающихся перспектив, новых идей, - отмечается в поздравлении. - Но на нашей стороне - историческая связь двух народов, пройденные вместе испытания и радость общих побед. Верные и надежные соседи и в жизни человека, и в межгосударственных отношениях значат очень много. Трудности будут всегда и у всех, но если мы верим в то, что мы вместе, они преодолимы.

Также Государственный секретарь пожелал россиянам и белорусам «быть горячими и искренними союзниками в исполнении всего того, что будет на благо Союзному, дважды народному государству».