Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Леонид Слуцкий: Франция всегда оставалась надежным партнером России

Французская республика всегда оставалась надежным и испытанным партнером России, заявил глава комитета Государственной думы по международным делам, член Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике Леонид Слуцкий.

24 марта глава думского комитета принял участие в заседании с лидером французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

- Франция всегда была, есть и остается нашим традиционным испытанным партнером. Наши с вами страны — постоянные члены Совета безопасности ООН, и опыт нашего взаимодействия в политической сфере в немалой степени зависти от того, насколько наши общества и наши парламенты будут хорошо понимать друг друга, - подчеркнул Леонид Слуцкий.

Парламентарий отметил, что на протяжении последних трех лет совместные заседания большой российско-французской комиссии не проходили. В то же время, российская сторона непрерывно принимала парламентариев из Франции, которые конструктивно относятся к сотрудничеству с Российской Федерацией, а также трезво оценивают необходимость взаимодействия двух государств в области борьбы с международным терроризмом и в сфере построения новой стабильной безопасной европейской архитектуры.