Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Могилеве пройдет открытый фестиваль иностранных студентов «Дружба народов»

15-16 марта в Могилеве, в стенах Белорусско-Российского университета, пройдет открытый фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов», сообщили в пресс-службе вуза. Участниками мероприятия станут около сотни учащихся из 11 высших учебных заведений Беларуси, а также студенты из девяти стран мира – России, Китая, Шри-Ланки, Нигерии, Пакистана и других.

Ребятам предстоит состязаться друг с другом  в вокально-хоровых, инструментальных и вокально-инструментальных творческих конкурсах. Также они продемонстрируют свои способности в хореографическом и театральном искусствах.

По итогам фестиваля состоится гала-концерт, на котором выступят лучшие коллективы и исполнители, и пройдет награждение победителей. Организаторы подготовили специальный приз за лучшее исполнение на русском языке.

- Фестиваль проводится на базе университета с 2008 года. Его основная цель - установление новых творческих контактов между студентами разных стран, национальностей, распространение и возрождению национальных традиций, взаимопониманию между представителями различных народов, - отметили в университете.