САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Могилеве пройдет открытый фестиваль иностранных студентов «Дружба народов»

В мероприятии примут участие студенты из России, Китая и Пакистана

15-16 марта в Могилеве, в стенах Белорусско-Российского университета, пройдет открытый фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов», сообщили в пресс-службе вуза. Участниками мероприятия станут около сотни учащихся из 11 высших учебных заведений Беларуси, а также студенты из девяти стран мира – России, Китая, Шри-Ланки, Нигерии, Пакистана и других.

Ребятам предстоит состязаться друг с другом  в вокально-хоровых, инструментальных и вокально-инструментальных творческих конкурсах. Также они продемонстрируют свои способности в хореографическом и театральном искусствах.

По итогам фестиваля состоится гала-концерт, на котором выступят лучшие коллективы и исполнители, и пройдет награждение победителей. Организаторы подготовили специальный приз за лучшее исполнение на русском языке.

- Фестиваль проводится на базе университета с 2008 года. Его основная цель - установление новых творческих контактов между студентами разных стран, национальностей, распространение и возрождению национальных традиций, взаимопониманию между представителями различных народов, - отметили в университете.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также