Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко: Живя в Беларуси, надо строить будущую красивую страну

13 марта президент Беларуси Александр Лукашенко посетил в Минске компании, работающие в сфере высоких технологий. Во время визита глава государства пообещал оказывать дальнейшую поддержку развитию в стране IT- сферы, сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в РФ.

- Живя в Беларуси, надо строить будущую красивую страну.  Да, будущее — хорошо. Но должно быть честное и порядочное настоящее. И вы получите все, о чем мы договоримся, по законодательству, - заявил президент.

В частности, Александр Лукашенко заверил, что государство будет продолжать поддерживать компании, в том числе в части принятия необходимых нормативных правовых актов, определяющих условия работы организаций в этом секторе экономики.

Также он отметил, что наравне с основными требованиями, необходимо добиться прозрачности и законности процессов с точки зрения ведения бизнеса и вопросов налогообложения.

- Я готов вас поддерживать там, где надо, что-то упростить. Но нужно, чтобы этот процесс был прозрачным, — подчеркнул белорусский лидер.