Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Межведомственная белорусско-российская группа обсудит миграционные вопросы на встрече в Гродно

Межведомственная белорусско-российская группа проведен заседание в Гродно с 13 по 15 марта, повесткой которого станут миграционные вопросы, сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

На встрече с журналистами глава внешнеполитического ведомства республики также ответил на пограничные вопросы о взаимоотношениях с Россией.

- Я не думаю, что надо трагически рассматривать эту ситуацию, что кто-то ввел пограничные зоны, кто-то ввел безвизовый режим. Надо просто разъяснять друг другу мотивы тех или иных действий и смотреть, оказывают ли эти действия негативное влияние на ситуацию в тех или иных странах, - сообщил министр.

Он отметил, что заседание в Гродно проведет межведомственная белорусско-российская группа, которая в Союзном государстве отвечает за вопросы, связанные в миграционные ситуации. В частности, по словам главы Министерства иностранных дел Беларуси, в ее состав входят сотрудники различных органов государственного управления и правоохранительных структур, а также МИД и представители консульства.

- Она обсудит все вопросы, имея в виду необходимость выработки конкретного алгоритма взаимодействия соответствующих органов наших стран по урегулированию всех этих пограничных вопросов, - сказал он.