Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Сенатор, член Комиссии ПС по внешней политике Владимир Джабаров выступит на тему противодействия терроризму на заседании ПА ОБСЕ

Члены Совета Федерации примут участие в работе XVI зимнего заседания Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которое пройдет в Вене с 22 по 25 февраля, сообщили в пресс-службе СФ.

На одном из заседаний выступит член Комиссии Парламентского Собрания по внешней политике, первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров.

- Владимир Джабаров выступит на заседании Общего Комитета ПА ОБСЕ по политическим вопросам и безопасности на тему «Транснациональная безопасность в зоне ОБСЕ: противодействие терроризму», - говорится в сообщении пресс-службы СФ.

Как отмечает Владимир Джабаров, Россия рассматривает ОБСЕ «в качестве важного механизма строительства равной и неделимой системы общеевропейской безопасности и заинтересована в укреплении ее роли и авторитета».

Также член Комиссии Парламентского Собрания по внешней политике и другие члены российской делегации примут участие в работе общих комитетов ПА ОБСЕ по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам; по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде.

- В рамках сессии запланированы встречи российских парламентариев с Председателем ПА ОБСЕ Кристин Муттонен, Генеральным секретарем ПА ОБСЕ Роберто Монтеллой, а также ряд двусторонних встреч с национальными делегациями – участниками зимнего заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ, в том числе с делегацией США, - говорится в сообщении пресс-службы.