Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Союзные парламентарии обсудят гармонизацию законодательств России и Беларуси

16 февраля в Москве пройдет заседание комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту, основными темами которого станет гармонизация законодательств двух государств, а также обеспечение равных прав граждан РФ и Республики Беларусь в социально-трудовой сфере. Об этом сообщили в пресс-службе Собрания.

Также участники заседания подведут предварительные итоги деятельности по реализации приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства до 2017 года, обсудят ход подготовки такого же документа на следующий временной период.

Помимо этого, парламентарии затронут вопросы государственного строительства и права научно-консультативного совета Парламентского Собрания.

Ожидается, что в заседании примут участие не только депутаты Парламентского Собрания, но и представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, Национального центра законодательства и правовых исследований Беларуси и российского Института правовых исследований и региональной интеграции.