Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Сергей Лавров: Россия видит хорошие перспективы сотрудничества Монголии и ЕАЭС

Россия видит хорошие перспективы сотрудничества Монголии и Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел Монголии Цэндийном Мунх-Оргилом.

- Мы видим хорошие перспективы начавшегося диалога между Евразийским экономическим союзом и Монголией, - отметил Сергей Лавров.

Также министр иностранных дел России напомнил, что в феврале этого года в Улан-Баторе прошло второе заседание рабочей группы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и правительства Монголии. В рамках той встречи стороны обсудили конкретные шаги по расширению межрегиональных и приграничных связей, а также договорились о наращивании обменов между деловыми кругами.

- Монгольская сторона подтвердила заинтересованность заключения с ЕАЭС соглашения о свободной торговле, создания в этих целях совместной исследовательской группы. И с нашей стороны, со стороны России, других членов ЕАЭС, и со стороны ЕЭК этот интерес встречен позитивно, - констатировал глава МИД РФ.