Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин поздравил сотрудников МИД с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Министерства иностранных дел Российской Федерации с профессиональным праздником - Днем дипломатического работника. Поздравительная телеграмма главы государства опубликована на сайте Кремля.

- Отечественная дипломатия имеет богатую и славную историю. Российские дипломаты всегда оставались верны своему профессиональному долгу, всегда с честью служили Родине, - отметил президент. - Сегодня вы достойно продолжаете традиции своих предшественников: активно участвуете в формировании международной повестки дня, ведете диалог с зарубежными партнерами, работаете над решением актуальных региональных и глобальных проблем - с опорой на положения Устава ООН, принципы равноправия и взаимного уважения.

Также Владимир Путин выразил уверенность, что сотрудники внешнеполитического ведомства России продолжат трудиться с полной отдачей, эффективно решать стоящие задачи, делать все возможное для защиты интересов России и ее граждан.

- Еще очень многое предстоит сделать для справедливого урегулирования многочисленных конфликтов - вблизи наших границ и в других частях планеты, - говорится в телеграмме.

Президент также пожелал всем сотрудникам ведомства новых успехов, а ветеранам - доброго здоровья, бодрости духа и долголетия.