Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь и США договорились об укреплении сотрудничества в сфере кибербезопасности

Беларусь и Соединенные Штаты Америки договорились об укреплении сотрудничества по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел республики.

Отмечается, что тема сотрудничества в сфере кибербезопасности была поднята на встрече главы МВД Беларуси Игоря Шуневича с поверенным в делах США в Беларуси Робертом Райли.

- Стороны обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в области правоохранительной деятельности. Глава милицейского ведомства отметил, что Беларусь выступает за укрепление двустороннего взаимодействия со стражами порядка США по всем вопросам, представляющим взаимный интерес, - уточняется в сообщении белорусского ведомства.

В частности, сотрудничество двух стран будет вестись в сферах противодействия терроризму, экстремизму, легализации доходов, полученных преступным путем, незаконной миграции и коррупции. По данным пресс-службы МВД, участники встречи отметили необходимость укрепления белорусско-американского сотрудничества в сфере кибербезопасности, а также в сфере обеспечения прав интеллектуальной собственности.