Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Россия представит более 500 наименований книг на Минской международной ярмарке

Россия представит более 500 наименований книг XXIV Минской международной книжной выставке-ярмарке, сообщили в пресс-службе российского ОАО «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок».

Ярмарка пройдет в белорусской столице с 8 по 12 февраля. Россия представит свои произведения на собственном национальном стенде, который соберет более 20 издательств. В частности, российская сторона намерена представить классическую и современную прозу, а также поэзию, научно-популярную, образовательную, историческую, детскую и подростковую литературу, альбомы по искусству и культуре.

В рамках Международной книжной ярмарки пройдут различные тематические мероприятия: презентации книг современных российских писателей, литературных проектов, конкурсы и круглые столы, участие в которых также примут и представители России.

По окончании выставки-ярмарки, российская сторона передаст представленные на мероприятии книги в дар Министерству информации Беларуси, посольству России в Беларуси и Национальной библиотеке Республики Беларусь.