САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ РФ заявила, что нововведения на российско-белорусской границе не ограничивают свободу передвижения

Федеральная служба безопасности разъяснила причины создания пограничной зоны с Беларусью

Пограничная зона на границе России и Беларуси была создана для борьбы с транзитной незаконной миграцией, наркотрафиком и контрабандой. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России.

- Указанная мера направлена на решение задач по выявлению и пресечению транзитной незаконной миграции, наркотрафика и незаконного перемещения через границу товарно-материальных ценностей, — говорится в сообщении.

Также ФСБ уточнила, что что нововведение не ограничивает свободу пересечения российско-белорусской границы ни для россиян, ни для белорусов.

- Установление пограничной зоны не предусматривает осуществления пограничного контроля лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных, открытия и функционирования пунктов пропуска (мест пересечения) через государственную границу РФ, - добавили в ЦОС ФСБ.

Ранее ФСБ России создала на границе России и Беларуси пограничную зону. Она была введена на границе Псковской, Смоленской и Брянской областей с республикой.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также