Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Российским паралимпийцам запретили участвовать в квалификационных соревнованиях Игр-2018

Паралимпийцам, представляющим Россию на зимних Паралимпийских играх-2018, запретили участвовать в квалификационных соревнованиях. Соответствующее постановление озвучил Исполнительный комитет Международного паралимпийского комитета (МПК), сообщили в пресс-службе Паралимпийского комитета России (ПКР).

- ПКР получен ответ от МПК за подписью президента МПК Филиппа Крейвена на предложение ПКР разрешить российским паралимпийским спортсменам участвовать в международных квалификационных соревнованиях к Паралимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея) при конкретных гарантиях с нашей стороны. В ответе господин Крейвен сообщает, что предложения ПКР были представлены членам исполкома МПК. Исполком МПК рассмотрел и обсудил их 29 января 2017 года на своем заседании в Бонне. После обсуждения этого вопроса исполком МПК принял решение отклонить предложения ПКР, - говорится в сообщении.

Несмотря на это, ПКР намерен продолжить подготовку спортсменов к Играм. Представители Паралимпийского комитета России отметили, что они оставляют за собой право отстаивать законные права российской сборной.

В августе прошлого года Международный Паралимпийский комитет приостановил членство России, что, в свою очередь, стало причиной недопуска всех российских спортсменов к Паралимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.