Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


МГУ в Татьянин день отпразднует свой 262 день рождения

Московский государственный университет (МГУ) имени Ломоносова 25 января отпразднует свой 262-й день рождения, сообщили в пресс-службе вуза.

День рождения МГУ стал общероссийским праздником в 2005 году и получил название «День российского студенчества».

МГУ имени М. В. Ломоносова является первым российским университетом, который сохраняет лидирующие позиции среди российских вузов в международных рейтингах на протяжении последних лет. В его стенах обучаются свыше 50 тысяч студентов на 41 факультете.

Уже по традиции, на следующий день после общероссийского праздника, в МГУ устроят церемонию розлива медовухи, которой будет угощать ректор вуза Виктор Садовничий.

Также состоится праздничный гала-концерт и церемония открытия Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2017».

В целом же, в этот день для всех студентов и девушек с именем «Татьяна» в Москве катки будут работать в особом режиме. Студентам вход будет бесплатным (для этого надо предоставить студенческий билет), а девушки с именем Татьяна получат скидку в 50% на прокат коньков при предъявлении паспорта. В Парке Горького Татьянам будут бесплатно делать прически и макияж.

Вечером 25 января 2017 года Главный каток страны на ВДНХ предоставит скидки студентам-очникам и женщинам по имени Татьяна, а Татьян-студенток в этот вечер будут пускать на каток совершенно бесплатно.