Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Андрей Наумович: Отношения Беларуси и ПАСЕ имеют позитивную динамику

Отношения Беларуси и Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) имеют позитивную динамику. Об этом заявил председатель комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, председатель Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Андрей Наумович.

Во время выступления на заседании комитета по политическим вопросам ПАСЕ в Страсбурге Андрей Наумович подчеркнул, что парламент Республики Беларусь готов вести открытый диалог с европейскими структурами.

По его словам, за последнее время в отношениях республики и ПАСЕ наблюдается позитивная динамика. К примеру, представители страны приняли участие в мероприятиях Парламентской ассамблеи: в прошлом году белорусские представители дважды приезжали на слушания по ситуации в Беларуси, а также дважды были участниками конференции ПАСЕ по избирательной проблематике и вопросам свободы СМИ.

Помимо этого Андрей Наумович отметил, что Беларусь развивает отношения и с другими парламентскими структурами. Так, в заседании Постоянного комитета Парламентской конференции Балтийского моря, которое состоялось накануне в Европарламенте, принял участие председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам, заместитель председателя Парламентского Собрания Валерий Воронецкий.

Также председатель комиссии Парламентского Собрания по информационной политике напомнил, что летом этого года в белорусской столице пройдет ежегодная сессия ПА ОБСЕ.