Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Более 500 новых научных разработок будет представлено на выставке в НАН Беларуси

Масштабная экспозиция будет включать достижения и наиболее значимые результаты научно-технической и инновационной деятельности Беларуси. Свои разработки представят ученые и исследователи из 78 организаций страны, в том числе из НАН Беларуси, министерств образования, промышленности, здравоохранения, сельского хозяйства, Государственного военно-промышленного комитета и Министерства обороны, а также из инновационных предприятий, технопарков. Отдельно будут представлены разработки молодых ученых.

Также 27 января состоится республиканское собрание научной общественности, посвященное Дню белорусской науки и Году науки. Лучшим ученым и исследователям страны вручат награды. От НАН Беларуси будут награждены победители конкурса "Топ-10" результатов деятельности ученых Национальной академии наук в области фундаментальных исследований за 2016 год.

День белорусской науки отмечается ежегодно в последнее воскресенье января. Во время праздничных мероприятий организуют научные конференции, выставки, дни открытых дверей в научных, научно-производственных организациях и учреждениях высшего образования, вручают награды представителям академической, вузовской и отраслевой науки, внесшим наиболее значимый вклад в развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Источник