САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Россия не будет принимать участия в пленарных заседаниях ПАСЕ

Об этом председатель комитета Госдумы по международным делам заявил после встречи спикера законодательного органа Вячеслава Володина с главой европейского парламентаризма Педро Аграмунтом

Россия не планирует участвовать в пленарных заседаниях в ПАСЕ, однако не отказывается от контактов с политическими группами, функционирующих на базе этой организации. Об этом заявил глава думского комитета по международным делам Леонил Слуцкий после встречи спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина с председателем ПАСЕ Педро Аграмунтом.

- Конечно, мы не будем принимать участие в пленарных заседаниях, в работе профильных комиссий, но мы можем принимать участие в различных конференциях или семинарах, или слушаниях, которые проводятся политическими группами в составе ПАСЕ. Уверен, что таких мероприятий в 2017 году предстоит достаточно, - сказал Леонид Слуцкий.

Он также отметил, что о полноформатном сотрудничестве с ПАСЕ не будет идти никакой речи до тех пор, пока организация не примет определенные регламентные поправки. Они должны лишить главный орган европейского парламентаризма права пересматривать полномочия национальных делегаций.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также