Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Более сотни детей из Беларуси и России получили подарки, благодаря акции «Рождественский круговорот»

Как ранее писала «СВ», директор воскресной школы одного из православных храмов небольшого белорусского городка Лепель в Витебской области Анна Павлович создала в соцсетях группу «Рождественский круговорот» и таким образом запустила настоящий праздничный флешмоб, к которому не только белорусские, но и российские города – Москва, Казань, Санкт-Петербург, Липецк, Курск и другие. Идея «круговорота» проста: подарить незнакомому ребенку подарок и получить сюрприз в ответ. В дополнении к этому можно было поучаствовать и в благотворительной части акции – отправить подарок малоимущим. Праздники уже позади, и организаторы подводят итоги.

- Благодаря нашей акции, подарки получили уже 135 деток, - сообщила организатор Анна Павлович (г.Лепель, Беларусь). – В том числе это 45 юных россиян. Активнее всего в «Рождественском круговороте» участвовали Санкт-Петербург, Москва, Лепель, Витебск и Минск.

- Подарок получили, все чудесно! Ощущение праздника дарят совсем незнакомые люди и это очень здорово! - поделилась впечатлениями Алеся Благутина, участница из Могилева.

- Мы получили подарок! Спасибо за добрые слова и за гостинцы. Как будто мы в гости в Беларусь съездили. Сын очень рад, - поблагодарила организаторов Анастасия Степанова из Казани.

Сначала флеш-моб объединил только жителей Лепельского района Витебской области, а затем и Санкт-Петербурга, Казани, Череповца, Витебска, Иркутска, Бобруйска и т.д.

Инициаторы акции решили продолжить ее в следующем новогодне-рождественском сезоне.