Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин: Россия не будет высылать американских дипломатов в ответ на действия администрации Барака Обамы

Россия не будет высылать американских дипломатов в ответ на действия действующей администрации президента США Барака Обамы, заявил президент РФ Владимир Путин.

- Это явно противоречит коренным интересам как российского, так и американского народа. С учетом особой ответственности России и США за сохранение глобальной безопасности — наносит ущерб и всему комплексу международных отношений, - говорится в заявлении главы российского государства.

Президент также отметил, что дальнейшие отношения России и США будут выстраиваться в зависимости от политики нового президента США Дональда Трампа и его администрации.

- Мы не будем создавать проблем для американских дипломатов. Мы никого не будем высылать. Мы не будем запрещать их семьям и детям пользоваться привычными для них местами отдыха в новогодние праздники, — подчеркнул Владимир Путин.

Более того, глава государства пригласил американских дипломатов принять участие в кремлевской новогодней елке, а также поздравил с праздниками Дональда Трампа и американских граждан.

Ранее администрация действующего президента США ввела новые санкции против России, а также заставила покинуть страну 35 российских дипломатов.