Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Николай Лукашенко: пока не определился с профессией, но присматриваюсь к карьере врача или военного

Младший сын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай впервые дал интервью, в котором он рассказал о том, кем он хочет стать в будущем. Он отметил, что пока он не определился с будущей профессией, но присматривается к карьере врача или военного.

Интервью он дал своему ровеснику, юному российскому журналисту Евгению Гришину.

-Я еще, наверное, не решил. Может быть, стану врачом: это очень хорошо помогать людям. Может быть, рассмотрел бы и военную карьеру. Еще я не успел определиться, время есть, - сказал Николай Лукашенко.

При этом сын белорусского президента заявил, что он не хотел бы пойти по стопам своего отца.

- Это будет очень сложная жизнь. Не уверен, что я готов к ней, - пояснил мальчик.

Также во время беседы с 11-летним журналистом он рассказал о своих увлечениях, занятиях музыкой, участии в общественной жизни школы.

В свою очередь Евгений Гришин смог ознакомиться с домашним хозяйством семьи Лукашенко, побывал на хоккейной тренировке у сына президента Беларуси.

Посетить республику мальчик желал уже очень давно. За несколько дней своего пребывания в стране он успел познакомиться с главными достопримечательностями Минска, побывать на фабрике «Коммунарка», подробно узнать историю белорусской телевизионной журналистики и посетить Главную елку страны.