Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Леонид Слуцкий: Россия продолжит наращивать сотрудничество с Турцией

Россия намерена продолжать наращивать конструктивное сотрудничество с Турцией, заявил глава комитета Государственной думы по международным делам, Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий.

Он также отметил, что РФ не допустит, чтобы отношения между странами- партнерами или государствами-союзниками страдали от каких-либо провокаций.

- Мы будем продолжать наращивать сотрудничество с Турецкой Республикой во всех плоскостях – в политической, торгово-экономической, у нас скоро ратификация «Турецкого потока», в плоскости парламентской дипломатии. Мы не вправе допустить, чтобы любого рода и любой силы провокации поколебали наше сотрудничество со странами-партнерами, какие бы эти отношения ни были непростые, — заявил Леонид Слуцкий на заседании Госдумы.

Выступая перед депутатами, он призвал всех противостоять любыми способами террористическим угрозам и экстремизму, а также выступил за создание подлинной антитеррористической коалиции.


- Никакие провокации не смогут поколебать курс России на форсированное и мощное противостояние международному терроризму, главной угрозе нынешнего столетия. Вместе с тем мы должны задуматься о том, какие усилия наши стратегические друзья на Западе, принимали для того, чтобы развести Россию и Турцию в последний в год. Эти усилия не увенчались успехом, — заключил парламентарий.