Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Член Комиссии ПС по бюджету и финансам Виктор Гуминский награжден Орденом Дружбы за вклад в становление Союзного государства

15 декабря Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Республике Беларусь Александр Суриков на заседании Совета постпредов стран СНГ в Минске вручил государственную награду «Орден Дружбы» первому зампредседателя Исполкома СНГ, Члену Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам Виктору Гуминскому.

Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин. Согласно документу, Виктор Гуминский награжден за большой вклад в становление Союзного государства, а также расширение межпарламентского, общественно-политического и экономического сотрудничества России и Беларуси и развитие Евразийского интеграции.

- Я расцениваю Орден как положительную оценку моей работы и моих коллег по белорусскому парламенту, за проведенную работу в укреплении межпарламентского сотрудничества в рамках Союзного государства, за отстаивание интересов России и Беларуси на международных площадках. Я готов дальше отстаивать интересы и укреплять дружбу между Беларусью и Россией уже на новой должности, - сказал представитель Исполкома СНГ.