Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Ростуризм не отмечает отказов от туров в Стамбул после терактов

Федеральное агентство по туризму не располагает данными о том, что россияне стали отказываться от забронированных и оплаченных туров в Стамбул после взрывов, которые прогремели в столице Турции 10 декабря 2016 года, сообщила РИА Новости в воскресенье начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева.

По сообщениям СМИ, 10 декабря 2016 года в центре Стамбула произошли два мощных взрыва. Пострадало не менее двадцати сотрудников турецкой полиции.

Сергеева уточнила, что сведений о пострадавших российских туристах в Ростуризм не поступало. "Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на территории Турции, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: не посещать многолюдных мест, не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей; туроператоров – информировать туристов о возможной угрозе в Турции", — заявила она.

"Сведений о том, что российские туристы начали отказываться от купленных туров в Стамбул, к нам не поступало. Турпоток в этот город пока настолько низкий, что падения спроса опасаться не приходится", — отметила собеседница агентства.

"Наши соотечественники любят путешествовать зимой в столицу Турции, но не сейчас. Люди прекрасно информированы о том, что в крупных городах страны обстановка не безопасная. Сообщения о взрывах в Стамбуле поступают уже не в первый раз, так что россияне предпочитают пока отдыхать в более безопасных местах", — прокомментировала ситуацию Сергеева.

Источник