Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Заместитель Госсекретаря Союзного государства Алексей Кубрин провел встречу с представителями Минэнерго и ГПО «Белэнерго»

Россия и Беларусь продолжат проводить совместные консультации по вопросам согласованного подхода по развитию отраслей энергетики, сообщили в государственном производственном объединении «Белэнерго».

- В Министерстве энергетики Беларуси состоялась встреча заместителя Государственного секретаря Союзного государства Алексея Кубрина с представителями Министерства энергетики и ГПО «Белэнерго», - пояснили в ГПО электроэнергетики.

Отмечается, что основной темой встречи стало обсуждение вопросов взаимовыгодного сотрудничества в области энергетики.

- Участники встречи договорились о проведении дальнейших консультаций по вопросам согласованного подхода к реализации программ развития энергетических отраслей России и Беларуси, - добавили в «Белэнерго».

Участниками встречи стали первый замминистра энергетики Беларуси Леонид Щенец, генеральный директор ГПО «Белэнерго» Евгений Воронов, первый заместитель генерального директора - главный инженер Сергей Машкович с белорусской стороны, а Россию на встрече представили академик РАЕН Георгий Кутовой и член научно-экспертного совета при Совете Федерации Алла Журавлева.