Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин стал самым упоминаемым человеком в российском Twitter

Социальная сеть Twitter опубликовала рейтинг самых часто упоминаемых личностей, популярных событий и трендов за этот год. Самым упоминаемым человеком в российском сегменте соцсети стал президент России Владимир Путин.

Второе место в рейтинге занял британский актер Алан Рикман, который скончался от рака в январе этого года. Тройку лидеров замыкает новоизбранный президент Соединенных Штатов Америки, республиканец Дональд Трамп. В пятерку самых популярных личностей также вошли сразу два представителя Министерства иностранных дел России – его глава Сергей Лавров и официальный представитель Мария Захарова.

В свою очередь в категории «Новости» самыми обсуждаемыми темами стали День Победы, выборы и ситуация в Сирии. Самыми интересными событиями для российских пользователей Twitter стали победа Украины на ежегодном музыкальном конкурсе «Евровидение» и вручение «Оскара» за лучшую мужскую роль Леонардо Ди Каприо. В качестве глобальных тенденций самыми популярными в этом году были летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, выборы президента США и игра Pokemon Go.