Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


МИД Беларуси выразил сомнение в обьективности принятой ЕС резолюции по республике

Резолюция по Беларуси, которую накануне приняли депутаты Европарламента, не отражает духа текущего взаимодействия с Евросоюзом, заявил начальник управления информации - пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик.

- Мы ознакомились с очередным творением по Беларуси, отштампованным в стенах Европарламента. Ощущение одно – «дежавю» или «мы это уже проходили». Данный документ не только не отражает духа текущего взаимодействия между Беларусью и Европейским союзом, но и наносит явный ущерб наметившемуся хрупкому процессу нормализации наших отношений, - отметил он.

Также Дмитрий Мирончик добавил, что этот ряд «абсолютно ложных посылов и утверждений» свидетельствует об отсутствии у соответствующих европарламентариев желания понять происходящее в Европейском регионе, а также о сохраняющейся негативной настроенности по отношению к республике.


- А раз нет объективности и беспристрастности, то и комментировать нечего, - заключил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства.