Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Москва стала лучшим городом России для новогодних каникул

Москва заняла первое место в рейтинге лучших городов России для отдыха туристов в новогоднюю ночь. Об этом на заседании президиума столичного правительства сообщил глава департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

- В этом году мы отмечаем рост интереса к проведению фестивальных мероприятий как со стороны москвичей, так и со стороны туристов. По данным интернет-сервисов по бронированию отелей, Москва возглавила рейтинг городов для отдыха иностранных туристов в новогоднюю ночь, и является самым привлекательным городом и для российских туристов, - сообщил Алексей Немерюк.

По его словам, столица также вошла в топ «Лучшие путешествия – 2017», составленном Lonely Planet.


Также глава департамента уточнил, что в этом новом году туристов и граждан России станут фестивали «Путешествие в Рождество» и «Рождественский свет». На фестивале «Путешествие в Рождество» свою продукцию представят Бельгия, Италия, Латвия, Чехия, Греция, Сербия, Армения, Китай, Мексика, Перу, Марокко, а также многие регионы РФ - Тверская, Астраханская, Рязанская, Оренбургская, Нижегородская, Владимирская и другие области.