Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве эксперты обсуждают вопросы евразийской экономической интеграции

11 ноября в Москве проходит XI Международная конференция по вопросам евразийской экономической интеграции, основной темой которого стали проекты в энергетике и вопросы достройки общих рынков в Евразийском экономическом союзе.

В мероприятии принимают участие эксперты экономических и научных кругов из Беларуси, России, Кыргызстана и Казахстана, а также представители международных финансовых структур. Организатором конференции стал Евразийский банк развития (ЕАБР).

Участники конференции обменяются мнениями по ряду вопросов, в частности, по темам проведения экономических реформ в странах ЕАЭС, деятельности международных банков развития в Евразии, различным аспектам экономической интеграции.

Справка «СВ»


Конференции, организатором которого является ЕАБР – это эффективная площадка, на которой представители не только органов власти, но и финансовых институтов и субъектов экономической деятельности государств, могут общаться и делиться информацией. В свою очередь Евразийский банк развития – это международная финансовая организация, которая была учреждена в 2006 году. Его ключевая цель - содействие развитию рыночной экономики государств - участников, а также расширение взаимных торгово-экономических связей.

Акционерами банка являются шесть государств-членов: Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.