Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


«Одноклассники» запускают денежные переводы на Украину

С 9 ноября российская социальная сеть «Одноклассники» расширяет функциональные возможности своего сервиса и запускает возможность осуществлять денежные переводы на Украину. Об этом сообщили в пресс-службе соцсети.

Пользователи из Украины могут получить денежный перевод только на карты Mastercard и Maestro. В свою очередь, российский пользователь-отправитель этого перевода должен будет указать получателя, сумму и номер карты, с которой будут списаны деньги, а вот номер карты получателя запрашивается у него самого. Минимальная сумма перевода составляет 100 рублей, максимальная - 75 тыс. рублей.

Однако, как сообщили в пресс-службе соцсети, в некоторых случаях будет взиматься к комиссии, к примеру, если перевод до тысячи рублей осуществлен с карты Visa - в размере 30 рублей, если больше одной тысячи руб. - то комиссия составит 50 руб. плюс 0,5% от суммы перевода ( если она превышает 5 тыс. рублей).

С карт MasterCard и Maestro комиссия пока взиматься не будет.

На сегодняшний день денежные переводы в «Одноклассниках» уже доступны из России в Беларусь, Казахстан, Италию, Германию и еще более десяти стран.