Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Число жертв обрушения дома в Иваново увеличилось до шести человек

Число погибших при взрыве газа в жилом двухэтажном доме в Иванове достигло шести человек, сообщила представитель регионального управления Следственного комитета Ольга Долева. По ее словам, было обнаружено тело мужчины.

Как говорится в официальном сообщении Следственного комитета РФ, основной версией  причины обрушения дома на данный момент рассматривается утечка бытового газа.

- Предварительный анализ ситуации и первоначальные следственные действия дают основания следствию на данный момент рассматривать в качестве приоритетной версии утечку бытового газа, - говорится в сообщении.

При этом, как сообщили сами жители дома, у них не было никаких претензий к работе газового оборудования и до сегодняшнего дня у них не было никаких жалоб на этот счет.

Как уточнил губернатор Ивановской области Павел Коньков, семьи погибших и пострадавших при взрыве получат денежную компенсацию в размере 150 тыс. рублей и 100 тыс. рублей соответственно.

- Кроме того, за утрату имущества будет предоставлена выплата в размере 30 тысяч рублей на каждого члена семьи. Материальная помощь будет предоставлена из средств областного бюджета, - говорится в сообщении администрации города

6 ноября в районе 5 часов утра часть двухэтажного дома в Иваново обрушилась после взрыва газа. Площадь разрушений составила до 80 квадратных метров.