Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем народного единства

Как сообщают информагентства со ссылкой на представителей МВД, примерно 80 тысяч москвичей и гостей столицы пришли сегодня на центральные улицы, чтобы принять участие в шествии «Мы едины!». Акция приурочена ко Дню народного единства, который отмечается в России 4 ноября. Шествие началось от Маяковской площади по Тверской области.

- В шествии принимают участие члены Общественной палаты, много представителей из регионов, но я бы акцентировал внимание на том, что это - активные граждане, не маркируя их принадлежность к тем или иным партиям и общественным объединениям, - цитирует ТАСС секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил россиян с Днем народного единства на своей странице в Facebook.

- Россия - уникальная страна. Она совмещает в себе не только природные богатства и огромные территории, но и многонациональное общество и самые разные вековые традиции. В этом суть нашей страны - быть разной, но быть единой, - говорится в поздравлении. - Мы все народ Российской Федерации, и 4 ноября, День народного единства, - наш государственный праздник. Он символизирует главный принцип: быть вместе - значит быть сильными, развиваться и добиваться успехов. Уважать друг друга и оберегать свою Родину. Поздравляю всех с праздником!