Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Комиссия определила зону начала крушения в воздухе самолета А321

31 октября комиссия по расследованию авиакатастрофы лайнера А321 обнародовала расследование по факту взрывной декомпрессии лайнера во время полета. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

- В результате проведенных работ была определена зона начала разрушения самолета в воздухе и установлен факт воздействия высокоэнергетических элементов на обшивку самолета по направлению «изнутри-наружу» и «взрывной декомпрессии» в полете., - говорится в сообщении комитета.

Представители МАК также сообщили, что анализ результатов проведенных работ еще продолжается и добавили, что эксперты отобрали фрагменты конструкции воздушного судна для дальнейших исследований.

31 октября 2016 года исполнился ровно год со дня, когда лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту самолета находились семь членов экипажа и 217 пассажиров, большинство из которых были россияне. Все присутствовавшие на борту люди погибли.

Сегодня в Санкт-Петербурге, Пскове, многих других российских городах, а также Египте проходят акции памяти погибших в крушении лайнера.