Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Белорусская делегация примет участие в Международной выставке «Таможенная служба-2016»

Делегация Беларуси во главе с председателем Государственного таможенного комитета (ГТК) Юрием Сенько примет участие в 17-й Международной выставке «Таможенная служба-2016».

Мероприятие пройдет в Москве с 25 по 26 октября.

ГТК подготовил к выставке собственную экспозицию, которая представит гостям и участникам основные элементы информатизации и автоматизации таможенных формальностей, а также продемонстрирует достижения в области реализации таможенного дела, в совершенствовании механизмов внешнеторговой деятельности. Свою экспозицию также подготовил РУП «Белтаможсервис».

Организаторы мероприятия пригласили всех глав таможенных администраций государств - членов ЕАЭС, руководство Всемирной таможенной организации, руководителей иностранных таможенных служб, а также крупнейших российских и зарубежных компаний и бизнес-объединений в сфере внешнеэкономической деятельности присоединиться к выставке и принять участие в форуме.

Отмечается, что основной задачей «Таможенной службы-2016» являются установление открытого диалога между таможенной службой и ведущими представителями бизнес-сообщества и развитие деловых и партнерских связей.

Помимо экспозиционной составляющей, в программе мероприятия также предусмотрены круглые столы по актуальным вопросам таможенной проблематики.

Участниками прошлогодней международной выставки стали представители 32-х таможенных служб мира.