Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Леонид Слуцкий: России необходимо сформировать делегацию в Парламентскую Ассамблею

России необходимо сформировать делегацию в Парламентскую Ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), заявил глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий во время выступления на пленарном заседании Госдумы.

Однако, как отметил депутат, полноформатное участие национальной делегации в работе ПАСЕ до сих пор остается под большим вопросом.

- Нам, безусловно, нужно формировать делегацию в ПАСЕ, продолжать эту работу. Хотя вопрос о нашем участии в полноформатном в работе ПАСЕ сегодня, конечно же, находится еще под большим знаком вопроса, — сказал он.

Ранее глава ПАСЕ Педро Аграмунт заявлял, что отсутствие российской делегации в Парламентской Ассамблее не идет на пользу ни одному государству-участнику ПАСЕ.


- Я убеждён в том, что ситуация, когда одно из государств-членов — Россия — не присутствует в ПАСЕ не идёт на пользу никому, ни нашей Ассамблее, ни России, ни другим 46 государствам-членам, - заявил он.

Как заявлял сам Леонид Слуцкий, Россия может вернуться в ПАСЕ только на условиях отказа участников Ассамблеи от дискриминационной политики.