Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В России появится общество защитников русской сказки

В России планируют создать общество сказочников и защиты русской сказки, сообщил классик детской литературы Владислав Бахревский на Международном славянском литературном форуме "Золотой Витязь" в Ставрополе.

- Детская литература - это передовой край борьбы, что в детстве получит человек, тем он и станет. Мы создали и сейчас окончательно оформляем этот процесс - Общество сказочников и защиты русской сказки, - сказал он.

По словам Бахревского, общество станет одним из подразделений института Министерства культуры РФ. Писатель отметил, что в настоящий момент решаются финансовые и юридические вопросы создания общества.

Вопрос создания общества сказочников и защиты русской сказки будет обсуждаться сегодня, 17 октября, на круглом столе Международного славянского литературного форума "Золотой Витязь", который проводится в рамках Славянского форума искусств "Золотой Витязь".

Данное мероприятие объединяет писателей славянских стран. Торжественная церемония закрытия форума и награждение победителей состоятся 19 октября.