Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Численность зарегистрированных безработных россиян уменьшилась на 1,7% за неделю

Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало статистику официально зарегистрированных безработных граждан страны. Так, согласно данным ведомства, за прошедшую неделю их численность сократилась на 1,7%.

- С 5 по 12 октября 2016 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 14 846 человек или на 1,7% и составила 839 251 человек (по состоянию на 28 сентября 2016 года – 854 097 человек), - отметили в Минтруда РФ.

Также, как сообщили представители ведомства, за указанный период снижение численности безработных произошло в 73 регионах.

Так, наибольшие снижения были зарегистрированы в Еврейской автономной области, Курганской, Кировской, Костромской и Новгородской областях, Алтайском и Хабаровском краях, республиках Мордовия и Бурятия, городе Севастополе.

В то же время, за этот же период наблюдался рост числа безработных в десяти регионах государства, среди них рост более чем на 1% наблюдался в Ненецком автономном округе, Республике Саха (Якутия) и Мурманской области.