Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Витебске стартует третий этап Спартакиады Союзного государства

В Витебске с 3 по 8 октября пройдет третий этап Спартакиады Союзного государства для детей и юношества под названием «К олимпийским вершинам».

Данный этап включает в себя состязания в волейболе, баскетболе и настольному теннису, а участвовать будут 250 студентов вузов Беларуси и России.

Торжественная церемония открытия состоится в понедельник, 3 октября, в 17.00 в Витебском центральном спортивном комплексе. В ней примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Первые два этапа Спартакиады Союзного государства состоялись в июне 2016 года в Минске и Твери. Заключительный этап запланирован на период с 26 ноября по 1 декабря текущего года, а пройдет он в российском Краснодаре.

Спартакиада Союзного государства для детей и юношества проводится каждый год, начиная с 2003 года. По словам организаторов спортивного мероприятия, основные его цели - развитие молодежного физкультурно-спортивного движения, а также пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружбы детей и юношества Союзного государства.