Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Россия и Беларусь хотят создать технический комитет «Строительство» в СНГ

Россия и Беларусь выступают за создание в рамках Содружества Независимых Государств единого межгосударственного технического комитета «Строительство». Об этом 29 сентября сообщили представители Министерства строительства Российской Федерации.

По итогам двусторонней встречи представителей российского Минстроя и министерства архитектуры и строительства Беларуси был подписан протокол о единой позиции по образованию межгосударственного техкомитета.

- Мы выработали единую позицию о необходимости создания в рамках СНГ единого межгосударственного технического комитета по стандартизации МТК «Строительство» с одновременным преобразованием ранее созданного МТК 540 «Строительные материалы и изделия» в подкомитет «Строительные материалы и изделия», - говорится в сообщении российского ведомства.

Также в ходе переговоров стороны договорились о совместном внесении в Межгосударственный совет по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ документов по учреждению объединенного техкомитета «Строительство».