Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Леонид Слуцкий: Запад остается для России стратегическим оппонентом

В современных условиях Запад остается стратегическим оппонентом России, считает член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике Леонид Слуцкий.

- Запад продолжает в складывающейся мировой архитектуре 21 столетия оставаться нашим стратегическим оппонентом. Россия продолжает оставаться оппонентом, в свою очередь, для Запада в построении однополярного мирового порядка, - заявил он.

Однако депутат отметил, что во всем мире, в том числе на Западе, большое количество «здравых людей» приходят к тому, что не стоит высказываться за однополярный мир, «основанный на крови и подавлении тех стран и режимов, которые категорически с таким мироустройством не согласны».

- Думаю, в этом плане у России будет достаточно союзников и возможностей, в том числе в плоскости парламентской дипломатии, прийти к единой позиции с очень многими здравомыслящими политиками и политическими силами, - отметил Слуцкий.


Ранее лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил кандидатуру Леонида Слуцкого на пост председателя комитета Госдумы по международным делам.