Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Около 15 тысяч человек приняли участие в международном фестивале «Молодежь – за Союзное государство»

Порядка 15 тысяч человек принимают участие в международном фестивале «Молодежь - за Союзное государство», сообщил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин, передает «Интерфакс-Юг».

- Конкурсанты фестиваля - это около 300 молодых, талантливых людей из России и Беларуси, которых уже через год - два, я уверен, мы увидим на телевидении, на большой сцене, где они будут доказывать, насколько у нас талантливая молодежь. Общее количество участников фестиваля составило около 15 тыс. человек, - уточнил он.

По словам Владимира Бабина, центральным мероприятием фестиваля является конкурс исполнителей молодежной песни, оценивать которых будет жюри, в состав которого вошли популярные российские и белорусские артисты.


В рамках организованного Парламентским Собранием фестиваля прошли концерты, тематические вечера, мастер-классы, встречи с известными деятелями культуры и искусства, молодежные дискуссионные клубы, спортивные мероприятия и экскурсии.

19 сентября, в Ростовском Академическом театре драмы им. М. Горького состоятся торжественное закрытие фестиваля «Молодежь - за Союзное государство» и гала-концерт Лауреатов конкурса исполнителей молодежной песни и художественных коллективов, артистов эстрады Беларуси и России.