Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Автобои на выживание пройдут под Минском

24 сентября на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина» под Минском любителей автомобильных соревнований ждет масштабное и зрелищное событие – автобои на выживание «Битва машин-II». В Беларусь снова съедутся пилоты из стран СНГ и других государств, чтобы в бескомпромиссной борьбе определить лучших.

Автомобильные дерби пройдут на асфальтированной арене среди профессионалов и дебютантов в трех классах: Unlim (допускается наличие силового каркаса вокруг кузова), «База Pro» (допускается наличие усилительных конструкций внутри кузова) и «База» (отсутствие каких-либо усилительных конструкций).

Помимо соревнований, зрители смогут посетить многочисленные площадки с военной техникой и авиацией. В течении дня на территории комплекса будут работать детская зона развлечений, фуд-корт и тематические фотозоны. Можно будет покататься на квадроциклах, попрыгать на батуте и поучаствовать в квесте. Специальная шоу-программа завершится фаер-шоу и красочным салютом.

Организатор мероприятия – Фонд помощи воинам-интернационалистам "Память Афгана".

СПРАВКА «СВ»


Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» находится на 31 км трассы Р28 (Минск-Молодечно), в 20 км от Минской кольцевой автомобильной дороги.

Система оборонительных укреплений «Линия Сталина» была открыта в 2005 году к 60-летнему юбилею Великой Победы на немецко-фашистскими захватчиками. На территории комплекса были создан ходовой танк Т-34, реконструированы танки Т-34 1943 года с новой литой башней «гайкой», Т-44, Panzer III, легкий танк Panzer 38(t) и другие.

На площадке «Линия Сталина» проходят реконструкции боев Великой Отечественной войны (Сталинградская битва, Берлинская операция, операция «Багратион»). Также проводятся праздничные мероприятия ко Дням Танкиста, Артиллериста, Пограничника и прочее.